$87.29 +0.21%
$ 93.29 +0.04
€ 99.56 +0.2
               

ООО "РН-Уватнефтегаз" отметило День нефтяника

Екатерина Крючкова
10 сентября 2014/ 08:16
Тюмень. В областном центре в минувшую пятницу в преддверии профессионального праздника в Тюменской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню нефтяника. На сцене чествовали ветеранов и лучших тружеников предприятия «РН-Уватнефтегаз».
В этот день даже тюменская дождливая осень уступила на пару часов бархатному августу, чтобы вместе теплотой поздравлений согреть золотыми лучами солнца тех, кто добывает «чёрное золото» из недр земли на славу региона и страны.
На крыльце у Филармонии многолюдно, но подниматься в банкетный зал виновники торжества совсем не спешат. Место встречи с друзьями и коллегами изменить нельзя: вот у цветочной арфы собираются буровики, вот радуются долгожданной встрече механики, вот ветеранская делегация ждёт Марию Петровну, которая уже стучит каблучками и улыбается своими подругам. Под стать старшему поколению своей дружеской теплотой завораживает молодёжь. Им ещё нет тридцати, но они вместе с запахом нефти впитали, что такое настоящая профессиональная дружба. Они также тепло встречают друг друга, делятся новостями.
«У нас большое будущее! Мы приобретаем новые активы, активно вкладываемся в перспективные залежи… Но результатов мы будем достигать вместе, в том числе и с новыми молодыми кадрами. Сегодня от вклада молодых специалистов, от их стремления развиваться и обучаться дальше зависит и наш результат. Поэтому их рост сегодня – это наш вклад в завтра!», - уверен генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.
Оказывается, по-мужски суровая отрасль в праздничный день расцветает нежностью и теплотой. Ветераны, глядя на молодёжь, с гордостью переговариваются: «На смену нам достойные орлы пришли… Ну ничего, пусть поработают, как мы. Пусть и у них будут свои рекорды…».
А рекорды будут обязательно.
«Благодаря совместным усилиям и поддержке правительства Тюменской области, которое создаёт благоприятный климат для развития бизнеса, позволяющий развивать сегодня наши не совсем рентабельные месторождения, вовлекать их в разработку, мы уже вышли на новый рубеж. Мы для себя ставим следующую цель: в течение будущих десяти лет обеспечивать добычу в десять миллионов тонн», - рассуждает о перспективах предприятия генеральный директор предприятия. По мнению Евгения Задорожного, заявленные цифры - «это достаточно амбициозная задача, но вполне решаемая».
На сцене зрительного зала зажигаются огни и перед переполненным залом начинается торжественный концерт! Лазерная инсталляция изображает картинки из жизни нефтяников, а голос за кадром рассказывает, как появилась на земле Сибирской могучая компания Роснефть…
«Прокладывая новые дороги,
Роснефть открыла топливный портал.
Внедреньем современных технологий
Наращивает свой потенциал…»
Первым с поздравлениями к собравшимся в зале обратился временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что сегодня нефтегазоносной провинцией наряду с Югрой и Ямалом становится и юг Тюменской области. Уватский проект служит тому подтверждением.
По мнению Якушева, самое главное, что каждый работающий на месторождении даёт ещё порядка двадцати рабочих мест людям, которые трудятся в смежных отраслях. Также он высоко оценил системную подготовку кадров для предприятий, входящих в группу тюменских компаний холдинга Роснефть.
Владимир Якушев поблагодарил от имени всех тюменцев компанию «Роснефть» и пожелал нефтяникам дальнейшего процветания, а каждому, работающему в ней - личного счастья, благополучия и всего самого доброго. Также врио губернатора вручил ряд правительственных наград выдающимся работникам предприятия.
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи профессиональным праздником «Днём работников нефтяной и газовой промышленности» присвоено директору центра исследований керна ООО «Тюменский нефтяной научный центр» Ирине Вахрушевой и начальнику отдела промышленной безопасности ООО «РН-Уватнефтегаз» Чулпану Фаттахову.
Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации награждены ведущий геолог Укрупнённого нефтепромысла № 1 ООО «РН-Уватнефтегаз» Сергей Емельянов, эксперт по разработке департамента геологии и разработки месторождений Оренбург ООО «Тюменский нефтяной научный центр» Геннадий Крамар, заместитель генерального директора по науке ООО «Тюменский нефтяной научный центр» Александр Тимчук.
Ведущие называют всё новые и новые фамилии, аплодисменты долго не стихают. Награжденные занимают свои места в зале, и к ним со всех сторон коллеги протягивают руки, слышится одобрительный шепот: Молодец! Заслужил! Николаевич, ты достоин, я знаю, как ты работаешь… Вот это признание, сначала торжественное на сцене, а затем в зале от коллег, вызывает у новоиспечённых «почётных нефтяников» смущение: ну что ты, мы все тут не просто так, все работаем.
Вслед за врио губернатора Владимиром Якушев на сцену поднимается генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.
«Это праздник не только нефтяников, выбравших в качестве профессионального пути нефтяную стезю, но и тех, кто сопутствует развитию нашей отрасли – праздник энергетиков, строителей, связистов, экономистов… Всех тех, кто бок о бок работает рядом с нами. Сегодня в зале присутствуют люди, которые не понаслышке знают цену того успеха, которого достигла наша компания», - говорит Евгений Валерьевич. И весь переполненный зал Филармонии начинает восприниматься как одна большая семья: дружная и работящая, как и положено большим семьям.
«Мы испытали новые скважины, ввели в эксплуатацию ещё одно месторождение, приобретены ещё два участка, на которых запланированы этапы проведения геологоразведочных работ», - перечисляет он важные события года, и лица зрительного зала озаряются улыбками. Вот геологи рады слышать о новых разработках, вот буровики улыбаются новым рекордам добычи…
Подведя краткие итоги года, Евгений Задорожный вручает дипломы и благодарственные письма работникам предприятия.
Лучшим работникам предприятия – лучшие поздравления! На сцене Филармонии блещут мастерством прославленные коллективы – «Вера Формейшен» и Театр пластики Дмитрия Ефимова «Европа».
А я успеваю пообщаться с одним из награждённых.
Около шести лет трудится на предприятии мастером цеха ликвидации аварий и производственного обслуживания укрупненного нефтепромысла № 1ООО «РН-Уватнефтегаз» на Усть-Тегусском месторождении Андрей Дедов. Сознательно быть нефтяником он не планировал, но судьба распорядилась так, что после Индустриального института он оказался, что называется в своей лодке. Общий стаж в нефтяной отрасли Андрея Дедова - свыше двадцати лет, и нет ни капли сожаления о том, что выбрал из всех возможных именно эту трудовую дорогу. Почётная грамота Тюменской областной Думы - его первая награда.
Сам же он тоже стал первым в династии нефтяников Дедовых. Сын Андрея Анатольевича пошёл по стопам отца и тоже трудится в нефтегазовой отрасли.
- Что хочется пожелать своим коллегам в праздник?
- Здоровье чтобы было! Успехов в труде! Мира и благополучия в семейной жизни. Развития, увеличения добычи… - мастер от души улыбается, и, кажется, что он сейчас назовёт имена всех друзей и коллег, которым эти слова адресованы.
Тем временем в зале – новые поздравления, на этот раз от председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова. «Нефтяные короли и королевы! От имени депутатов Тюменской областной Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы внесли серьёзный вклад в развитие нефтегазового комплекса как юга Тюменской области, так и, разумеется, всей Западной Сибири. Вам, как главному добывающему предприятию юга Тюменской области надо ставить перед собой амбициозные задачи и догнать по уровню добычи нефти Татарстан и Башкортостан», - пожелал работникам «РН-Уватнефтегаза» Сергей Евгеньевич.
В этот праздничный день работники предприятия «РН-Уватнефтегаз» услышали ещё немало добрых и искренних слов поздравлений в свой адрес. Но главная награда не измеряется словами и деньгами. Видеть то, что твоя работа приносит пользу людям твоего города, области, страны – уже большое счастье. Именно поэтому здесь радость за каждую награду делилась на всех, атмосфера дружеского юмора, тепла и внимания тоже была в каждой улыбке. А потому остаётся только пожелать одного – удачи, «РН-Уватнефтегаз», в достижении поставленных целей
Просмотров 2820
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^