$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Югра закрепила за собой постоянную номинацию конкурса профмастерства "Славим человека труда!"

16 июня 2016/ 09:13
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский автономный округ - единственный субъект УрФО, за которым закреплена постоянная номинация конкурса профмастерства «Славим человека труда!». Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
Накануне заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, а также главный федеральный инспектор по автономному округу Дмитрий Кузьменко приняли участие в заседании организационного комитета проекта «Славим человека труда!» при полномочном представителе Президента в Уральском федеральном округе. Оно было посвящено подведению итогов реализации проекта в 2015-2016 годах и планам на будущее.
Открывая заседание, полпред Президента Игорь Холманских отметил, что пятый юбилейный цикл проекта прошел плодотворно, но это не повод останавливаться на достигнутых результатах. Он рассказал, что финал конкурса прошел по 19 номинациям, которые собрали рекордное число участников. В результате дипломами призёров и победителей были награждены 111 человек. Впервые в рамках проекта прошли конкурсы по инженерным компетенциям. Один из них – «Лучший инженер-эколог» - в Ханты-Мансийске.
«Мы должны сделать все, чтобы российская инженерная школа стала лидирующей в мире, чтобы труд рабочих и инженеров стал престижным, чтобы новые поколения профессионалов работали на благо нашей страны», - высказал мнение полпред Президента.
Он отметил инициативу губернатора Югры Натальи Комаровой по проведению номинации конкурса «Народные промыслы и ремесла». «Уральская земля всегда славилась своими мастерами. Мы должны сохранять культурные и ремесленные традиции наших предков. Это важное начинание будет продолжено», - сказал Игорь Холманских.
«Решением оргкомитета проведение этого этапа закреплено за Югрой ежегодно, - прокомментировал главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко. - Это единственный случай среди субъектов, входящих в состав Уральского Федерального округа, когда конкретный этап закреплен за регионом. Это свидетельство и дань нашим заслугам. Ханты-Мансийскому округу есть что предложить».
Говоря об итогах участия Югры в проекте «Славим человека труда!», заместитель губернатора автономного округа Алексей Шипилов отметил, что регион принял финальные этапы конкурса по номинациям «Лучший вальщик леса с моторными пилами», «Лучший машинист экскаватора», «Лучший инженер – эколог», а также по номинациям конкурса в отрасли «Народные промыслы и ремесла» - «Лучший мастер по обработке бересты», «Лучший мастер по художественной обработке дерева», «Лучший мастер по художественной обработке меха и кожи».
«По итогам реализации проекта «Славим человека труда!» в 2015-2016 годах 19 представителей Ханты-Мансийского автономного округа стали победителями и призерами финальных этапов конкурса в 12 номинациях, - рассказал заместитель губернатора. – Поставленные организационным комитетом конкурса задачи выполнены в полном объеме».
Отметим, в ноябре 2016 года в Ханты-Мансийске пройдет конкурс проекта «Славим человека труда!» в номинации «Народные промыслы и ремесла». В столице Югры мастера будут бороться за звания «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога», «Лучший мастер по традиционному костюму» и «Лучший мастер по лоскутному шитью».
Просмотров 815
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^