$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25

Таланты "Юганскнефтегаза" блистали на отборочном туре фестиваля "Роснефть зажигает звезды"

21 марта 2017/ 12:23

Нефтеюганск, ХМАО.  В ООО «РН-Юганскнефтегаз» завершился отборочный тур фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Гала-концерт с участием победителей и призеров регионального конкурса состоялся в культурном центре Нефтеюганска «Обь».
В этом году участники праздника выступали не на одной площадке, как было раньше, а во всех регионах присутствия общества: в Нефтеюганске, Пойковском и Пыть-Яхе. Благодаря такому решению жюри певцы, танцоры, художники и фотографы смогли порадовать своими работами большую аудиторию зрителей, чем в прошлые годы.
Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» объединяет не только сотрудников дочерних обществ Роснефти, но и их семьи. Награды отборочного тура вручались в возрастных категориях и конкурсных направлениях.
В номинации «Вокал народный»  (7-12 лет) лучшей стала Елизавета Боженёва, второе призовое место получил вокальный ансамбль «Родничок», третьей стала Аделина Боровская. В категории 13-17 лет победа – у коллектива «Родная песня». Вторым стал образцовый ансамбль русской песни «Тараторки». Серебро жюри присудили вокальному коллективу «Улыбка». Среди старших участников отборочного этапа (от 18 лет) народным вокалом покорили зрителей и судей фестиваля  трио:  Денис Хабибуллин, Михаил Карпов, Роман Хализов, на втором месте – образцовый художественный вокальный ансамбль «Казачок».
В номинации «Вокал эстрадный» 2 место в категории 7-12 лет  заняла Алсу Чурмантаева, среди конкурсантов в возрасте 13-17 лет вторым стал коллектив «Little music». В категории от 18 лет и старше призовые места разделили между собой  Алексей Визгалов (1 место), Александр Саметов (2 место) и Хатип Гизатуллина (3 место).
В инструментальном жанре (7-12 лет) победный пьедестал распределился следующим образом: Алексей Саньков занял 1 место, Арина Андренко стала обладательницей второго, 3 место – у Марианны Калимуллиной и Валерии Еврастовой.
Лучшими музыкантами в возрасте от 13 до 17 лет, по мнению жюри, стали Илона Лещенко и Ирина Вирицкая, второе место получила Милана Калимуллина.  Группа «Эпизод» стала второй среди инструменталистов старшей категории, бронзу взял коллектив «Invade my soul».
Еще одной номинацией отборочного этапа фестиваля традиционно является хореография. Искусством  народного танца жюри поразил образцовый художественный коллектив студии хореографии «АнтрЕ». Ребята заняли второе место в категории 7-12 лет. Третье место поделили детский хореографический коллектив «Калейдоскоп» и детский хореографический ансамбль «Ритм».
В номинации «Народный танец» (13-17 лет) золото присудили ансамблю «Калейдоскоп», 2 место поделили образцовый ансамбль танца «Самоцветы» и Анастасия Аксёнова, 3 место у ансамбля «Танок».
Самые старшие конкурсанты в данной номинации на пьедестале отборочного этапа конкурса распределились следующим образом: 2 место у хореографического коллектива «Грация», третье место получила Ляйсан Асадуллина.
Лучшими в эстрадном танце в категории 7-12 лет стали: ансамбль детского танца «Антрешечки». 2 место у образцового художественного коллектива  «АнтрЕ», хореографический коллектив «Зазеркалье» занял третье место.
В возрасте 13-17 лет золото получил образцовый «Театр-студия эстрадного танца», на втором – образцовый коллектив современно-спортивного танца «Старс», детский образцовый хореографический ансамбль «Ритм» занял 3 место. В номинации «Хореография. Эстрадный танец» в категории 18 лет и старше 2 место у Максима Демиденко.
Номинация «Отражение» объединила лучших художников и фотографов «Юганскнефтегаза». В изобразительном искусстве среди участников от 7 до 12 лет победителем стал  Эльдар Гильминуров. Валерия Фейнберг заняла второе призовое, на третьем - Софья Баштанникова.
В средней возрастной категории призерами стали Виктория Белова (1 место), Илья Прокудин (2 место) и Нина Павлова – она получила 3 место. Среди старших конкурсантов звание «победитель» у Татьяны Симикиной, на втором месте – Ирина Гиниятуллина.
Выразить себя в фотографии в категории 13-17 лет наилучшим образом удалось Александре Грековой – ей присудили второе место. Бронзу получила Елизавета Обанина.
В номинации «Отражение». Фотография» среди старших участников 1 место поделили Вячеслав Кубрин и Ирина Гиниятуллина, 2 место у Виталия Сычева, третье  у Дмитрия Иодловского.
Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» - это всегда яркое событие в жизни сотрудников «РН-Юганскнефтегаз». Выступления артистов на сцене «Оби» вызвали у публики массу приятных эмоций, а сами конкурсанты получили заряд энергии, радости и в очередной раз доказали, что нефтяники – люди с неиссякаемой творческой энергией.
Лучшие номера отборочного этапа будут представлены в финальном туре фестиваля, где артисты «РН-Юганскнефтегаз» традиционно занимают призовые места.