$90.10 -0.39%
$ 93.59 +0.15
€ 99.79 +0.06
               

В Нижневартовске продолжается реорганизация в ЖКХ

16 октября 2017/ 15:27

Нижневартовск.  Система ЖКХ – лучший индикатор социального самочувствия горожан. Удачи в этой сфере накладывают отпечаток на настроение людей.

Такое мнение выразила губернатор Югры Наталья Комарова на рабочей встрече с главой Нижневартовска Василием Тихоновым. Обсуждались важные для города вопросы, в том ситуация в сфере ЖКХ.

«Нижневартовск - один из крупнейших, развивающихся центров нефтяной промышленности, и я хотела бы обсудить именно тот аспект его развития, который связан с созданием удобств, условий для лучшего качества жизни вартовчан. В этой связи не могу обойти стороной вопрос, связанный с системой ЖКХ, так как эта сфера – лучший показатель, индикатор социального самочувствия горожан. Удачи в этой сфере сразу же накладывают отпечаток на настроение людей и наоборот. Мне важно узнать, как обстоят дела у муниципалитета на этот счет», - начала разговор губернатор.

Василий Тихонов отметил, что система ЖКХ остается одной из самых важных сфер, по которой больше всего людей обращается в администрацию города: около 80% обращений граждан.

«Как я вам уже докладывал, первое, с чего я начал, – реорганизация всей системы ЖКХ в нашем городе, начиная с департамента ЖКХ, где были выведены все хозяйствующие вопросы в отдельное учреждение. Мы продолжаем реорганизацию муниципальных предприятий и акционерных обществ», - пояснил глава Нижневартовска.

Наталья Комарова отметила, что следует обратить внимание на оплату труда сотрудников.

«Сегодня ко мне подходила работница и жаловалась на то, что у нее снижается заработок, хотя, с ее слов, объем работы растет», - сказала глава региона.

«Этот вопрос тоже в работе. Мы обсуждаем, как увеличить заработную плату сотрудников сферы ЖКХ. Никаких увеличений тарифов, конечно же, не будет, граждане платить больше не будут. Тем не менее, один из самых острых вопросов, который волнует жителей города, – благоустройство дворов. Спасибо, что вы дали такой старт, и из бюджета округа было выделено достаточно финансов для проведения работ в рамках реализации национального проекта по благоустройству», - рассказал Василий Тихонов.

По его словам, первая задача была – вовлечь жителей.

«Изначально расходы на работы по благоустройству распределились так: бюджет - 80%, собственники - 20% от суммы стоимости работ. Конечно, в процессе переговоров с жителями мы снизили размер платы до 5%. Второе: нужно было преодолеть недоверие граждан. Очень важна была работа общественников совместно с депутатами, сотрудниками департамента ЖКХ администрации города, которые на постоянной основе встречались по каждому дому, разговаривали с жителями. Даже несмотря на то, что большинство домов в пятом микрорайоне, где «Марафон благоустройства» заканчивается, согласились - это 44 дома - есть два дома, которые отказались. Очень приятно было, что, когда они увидели работу, которая проводилась в соседних дворах, они пришли и сказали, что тоже хотят принять участие в «Марафоне благоустройства». В этом году мы уже не успевали, поэтому внесли их в список на следующий год. Я надеюсь, что у нас получается создавать комфортные условия и делать то, что именно сами граждане выбрали. У нас были разработаны интересные предложения, и это изначально было указано в концепции по благоустройству Нижневартовска. В документе были предложены, например, экопарковки. На следующий год мы планируем благоустроить четыре микрорайона», - цитирует Василия Тихонова управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 2405
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^