$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

Более трех тысяч жителей Нижневартовского района получили материальные выплаты из бюджета Югры

15 февраля 2018/ 14:11

Нижневартовский район, ХМАО. Продолжается прием заявлений на получение выплаты гражданам РФ, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Югры и имеющим место жительства в автономном округе. Денежная выплата установлена в размере 5 тыс. рублей.

Она установлена в соответствии с законом Югры от 14.07.2017 №44-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» и предусмотрена в размере 5 тыс. рублей.

Выплата приурочена в том числе к 25-летию Конституции страны, провозгласившей Югру самостоятельным и равноправным субъектом РФ. Она будет выплачена с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года в порядке, установленном постановлением правительства автономного округа от 21.07.2017 № 274-п.

Полномочия по предоставлению выплаты возложены на Центр социальных выплат и его филиалы. Право на получение единовременной денежной выплаты имеют граждане при одновременном соответствии двум условиям: факт рождения в Югре в период с 01.01.1993 по 31.12.2017, наличие места жительства в регионе.

Следует отметить, что граждане, временно выехавшие за пределы автономного округа (на обучение, прохождение срочной военной службы), сохранившие постоянную регистрацию в Югре, право получения выплаты не утрачивают, сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Определен механизм предоставления единовременной денежной выплаты в беззаявительном и заявительном порядке. Граждане, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения по состоянию на 01.01.2018, где имеются сведения о факте рождения и проживания на территории Югры, получат выплату в беззаявительном порядке. К ним относятся многодетные семьи, малоимущие семьи, семьи с детьми, в том числе с детьми-инвалидами и другие категории граждан.

По состоянию на 13 февраля в беззаявительном порядке выплата назначена 3 тыс. 262 жителям Нижневартовского района, выплата произведена 3 тыс. 69 гражданам на сумму почти 17,8 млн рублей.

В беззаявительном порядке выплата будет перечислена до 1 марта 2018 года в зависимости от способа получения мер социальной поддержки на лицевые счета граждан либо на почтовое отделение.

Провести сверку по факту нахождения на учете в Центре социальных выплат граждане могут, обратившись в Центр социальных выплат по месту жительства либо по телефонам горячей линии 41-74-73, 41-57-30, 25-01-29, 41- 80-82, 408-028.

Гражданам, которые не получают социальные меры поддержки, могут подать заявление на выплату только на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В первую очередь необходимо зарегистрироваться на портале (для регистрации достаточно адреса электронной почты и номера мобильного телефона), внести паспортные данные и СНИЛС (дождавшись проверки внесенных данных уже можно получить доступ к базовым пакетам услуг).

Помощь в регистрации на портале государственных и муниципальных услуг оказывают специалисты центра общественного доступа, которые располагаются в библиотеках муниципального образования.

Перечень ЦОДов размещен на сайте межпоселенческой библиотеки Нижневартовского района, а также на сайте департамента информационных технологий Югры, управления социальной защиты населения города и района, в группе «ВКонтакте» Центра социальных выплат Югры в Нижневартовске.

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг района также проводится консультация по регистрации на портале, подтверждении личности и подаче заявления (в том числе в рамках выездных приемов в поселения района). После успешной регистрации пользователь портала может подать заявление. В ЦОДа, МФЦ имеется инструкция о подаче заявления.

Помощь в подаче заявления также оказывают работники комплексного центра социального обслуживания «Радуга» на территории района. Заявление на предоставление выплаты направляет непосредственно гражданин, имеющий право на ее получение, начиная с 14 лет, а также родитель (законный представитель) несовершеннолетнего посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Граждане имеют право обратиться с заявлением по 30 ноября 2018 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

На 13 февраля через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг поступило 3 тыс. 171 заявление от жителей Нижневартовского района. По заявлениям сделаны соответствующие запросы в уполномоченные органы: о факте рождения гражданина на территории Югры, о подтверждении сведений о месте жительства граждан на территории региона.

Предоставление единовременной денежной выплаты происходит в течение 10 рабочих дней после поступления сведений из органов регистрационного учета граждан (о месте жительства гражданина (льготополучателя) на территории автономного округа и действительности паспорта) и органов загс автономного округа (о факте рождения ребенка (гражданина) на территории Югры).

Гражданам, подавшим заявление и имеющим право на беззаявительное назначение единовременной денежной выплаты, будет отказано в назначении по заявлению. Статусы заявлений граждане могут отслеживать в личном кабинете Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

В случае наличия учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) граждане получат уведомление о назначении выплаты независимо от назначения в беззаявительном либо заявительном порядке, также информацию о перечислении средств можно получить при наличии мобильного банкинга либо сервиса SMS-информирования банка.

Просмотров 2148
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^