$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В Нижневартовске подвели итоги работы 2019 года

20 декабря 2019/ 12:02

Нижневартовск. Депутаты думы Тюменской области, думы Югры и думы Нижневартовска обсудили важные для города и его жителей темы. В частности они подвели итоги 2019 года, поделились планами на будущий год, а также рассмотрели концепцию бренда Нижневартовска.

Руководитель муниципалитета Василий Тихонов отметил, что в этом году впервые уровень бюджета по доходам достиг 20 млрд рублей. Три года назад показатель был на уровне 14 млрд.

В первую очередь удалось практически полностью избавиться от балков. В квартале 9-Б (улицы Таежная и Чапаева) переселены жильцы из трех домов. Оставшиеся 10 строений включены в перечень сноса до 2025 года. Однако данная работа ведется с опережением сроков.

«Если снос продолжится в таком темпе, совсем скоро непригодных для проживания строений не останется», – рассказал глава Нижневартовска.

Также впервые на ремонт и строительство дорог в этом году потрачено более миллиарда рублей (ранее – 200-250 млн рублей). Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За этот период удалось отремонтировать 15 участков общей протяженностью 17 км. На будущий год запланировано еще 15 километров. В перечне отобранных с участием жителей участков есть и основные магистрали – улицы Ленина и Индустриальная.

Помимо этого, заключен договор на строительство первого этапа дороги по улице Нововартовской, которая соединит старую и новую части города.

«По объектам теплоснабжения заключено концессионное соглашение. С декабря инвестор приступил к обслуживанию сетей. Персонал МУП г. Нижневартовска «Теплоснабжение» перешел в новое предприятие. Согласно инвестиционной программе до конца этого и в следующем годах инвестор должен вложить около 600 млн рублей в реконструкцию и модернизацию инженерных сетей. Всего за время действия концессии на эти цели будет направлено около 4,5 миллиардов рублей, – напомнил глава муниципалитета.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Нижневартовске отреставрировали один из главных памятников города – мемориал воинам-землякам. Менее чем за два месяца отреставрировали архитектурно-мемориальные элементы: полностью заменили гранитную облицовку, покрытие постамента, ограждение вечного огня, заасфальтировали площадку, выполнили асфальтирование, установили ограждения и бордюры, модернизировали освещение. В будущем обустроят площадку за памятником. Здесь запланирована установка военизированной техники. Сейчас определяют количество и виды транспорта.

В 2020 году начнется обустройство набережной реки Оби. Примерная сумма работ – 600 млн рублей.

В городе большое внимание уделяется и образованию. Так, первый (основной) учебный корпус школы на улице Романтиков почти готов. Оставшиеся два блока будут готовы к следующему учебному году. Открытие учреждения запланировано на 1 сентября. Также к началу учебного года по улице Романтиков будет введена дорога.

На очереди еще две школы на 1125 мест каждая: в 9-А микрорайоне (в районе улицы Пионерская) и в 25 микрорайоне (новые дома). Для каждого объекта разрабатывается индивидуальный проект. В этом году они должны быть выполнены, а в следующем начнется строительство. В перспективе – возведение школы и в 10-В микрорайоне. Чтобы перейти на односменный режим работы школ по поручению президента России Владимира Путина, необходимо будет построить еще три образовательные организации.

На следующий год намечена реконструкция детского сада по улице Дзержинского (7-А микрорайон) и строительство детского сада в 21 квартале на 320 мест. Оба объекта включены в государственную программу «Образование».

Просмотров 3877
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^