Роснефть начала реализовывать бензин АИ-100 с Ярославского НПЗ
Москва. Розничная сеть Роснефти начала реализацию высокооктанового бензина АИ-100 производства Ярославского НПЗ. В 2021 году нефтеперерабатывающее предприятие приступило к выпуску высокооктанового бензина АИ-100-К5.
Запуску нового продукта предшествовала реализации программы модернизации предприятия. Бензин АИ-100 прошел все квалификационные и стендовые испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти (ВНИИ НП).
Ярославский НПЗ – третий из нефтеперерабатывающих заводов Роснефти, на котором организован выпуск АИ-100-К5. Ранее производство высокооктанового бензина началось на Рязанском НПЗ и Уфимской группе НПЗ, сообщает пресс-служба Роснефти.
С января 2021 года организованы прямые поставки нового вида бензина с Ярославского НПЗ на АЗС Роснефти в Ярославской и Костромской областях. Кроме этого, топливо АИ-100, в том числе фирменный бензин Pulsar-100, реализуется на АЗС компании в 19 регионах России.