$87.29 +0.21%
$ 93.29 +0.04
€ 99.56 +0.2
               

Владимир Якушев участвует в совещании, на котором рассматриваются вопросы совершенствования методов госуправления

31 октября 2006/ 15:47
Екатеринбург. Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев в Екатеринбурге участвует в работе совещания, на котором рассматриваются вопрос организации работы по совершенствованию методов государственного управления (на основе материалов рабочей группы президиума Госсовета РФ). А также меры по совершенствованию механизмов реализации региональными органами государственной власти своих полномочий. Об этом агентству «Самотлр-экспресс» сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Совещание проводит полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.
Вопросы совершенствования эффективности государственного управления – один из приоритетов в деятельности регионального правительства. Ведь от эффективности госуправления зависит качество жизни людей.
В мае 2006 года Владимир Якушев по поручению президента России возглавил рабочую группу Государственного совета по вопросам совершенствования механизмов исполнения органами государственной власти своих полномочий.
Итогом напряженной работы стала подготовка унифицированной системы показателей, характеризующих ситуацию в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ, жилищном строительстве, а также экономический рост и доходы населения в каждом субъекте Федерации. По мнению разработчиков, система, включающая 138 показателей, позволит, с одной стороны - проводить сопоставление результатов деятельности региональных органов власти по единой методике, с другой - оценить динамику изменений, происходящих в каждом регионе.
Работа по реформированию системы госуправления в Тюменской области началась в 2002-2003 годах. На первом этапе выявлены и устранены избыточные функции органов исполнительной власти, проведена их структурная оптимизация, сокращена общая численность государственных служащих.
В настоящее время во всех органах исполнительной власти области реализуется принцип управления и бюджетирования, ориентированного на конечный результат. Приняты основные направления деятельности правительства области на период до 2008 года, областные целевые программы, которые являются инструментом по достижению поставленных целей и решению задач, а также включают конкретные мероприятия по их реализации и показатели эффективности достигаемых результатов для каждого органа исполнительной власти.
Аналогичная работа проводится и на уровне местного самоуправления. В июле 2006 года утверждена методика оценки их деятельности, утверждена унифицированная система показателей, характеризующих место муниципальных образований в социально-экономическом развитии Тюменской области.
В послании депутатам Тюменской областной думы 26 октября Владимир Якушев обозначил основные задачи в сфере госуправления на ближайший период: это практическое внедрение в деятельность органов государственного управления стандартов и регламентов оказания государственных услуг, масштабное информационно-технологическое обеспечение, всестороннее распространение успешного опыта проведения административной реформы.
Просмотров 725
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^