$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Евгений Куйвашев – новый глава администрации города Тюмени

05 июля 2007/ 11:40
Тюмень. Евгений Куйвашев – новый глава администрации города Тюмени. Это решение единогласно сегодня приняли депутаты Тюменской городской думы.
Напомним, конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города Тюмени был объявлен 31 мая 2007 года после того, как полномочия по собственному желанию сложил экс-глава города Сергей Сметанюк. Конкурсная комиссия из 21 человека в течение 15 дней приняла документы от 5 кандидатов. На заседании конкурсной комиссии 25 июня были «отсеяны» кандидатуры воспитателя детского сада Марии Семенюк (по причине не предоставления полного пакета документов) и предпринимателя Елены Таюшевой-Соловьевой (по причине отсутствия необходимого стажа государственной или муниципальной службы). Кроме того, решением конкурсной комиссии не была рекомендована к рассмотрению на заседании гордумы кандидатура помощника депутата, члена партии «Справедливая Россия» Ивана Турты. Таким образом, в «финал» вышли глава администрации города Тобольска Евгений Куйвашев (выдвинут партией "Единая Россия") и начальник управления строительства главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов (самовыдвижение).
Оба кандидата присутствовали на сегодняшнем заседании гордумы и выступили перед депутатами. Как отметил глава администрации города Тобольска, трудно переоценить значимость столицы Тюменской области. «Лидируя по многим позициям в своем социально-экономическим положении, Тюмень вправе обозначать высокую планку требований к деятельности исполнительной власти. Я в полной мере осознаю уровень ответственности и масштабность задач, которые предстоит реализовать. Нужно не только сохранить набранные темпы развития, но и увеличить их рост – максимально использовать накопленный потенциал для укрепления экономики и повышения благосостояния тюменцев. Приоритетными направлениями в предстоящей деятельности на посту главы администрации города Тюмени я считаю: привлечение инвестиций для развития города, укрепление и развитие жилищно-коммунального комплекса, а также развитие жилищного строительства. Не скрою, мне понадобится время, чтобы детально вникнуть во все сферы жизнедеятельности, но уверяю вас, что процесс «знакомства» не затянется – раскачиваться некогда. Я не сторонник кабинетных решений и все важные вопросы мы будем рассматривать совместно, искренне надеюсь на вашу поддержку и понимание», - сказал Евгений Куйвашев.
Что касается выступления его «соперника» Сергея Шустова, то оно свелось, в основном, к обозначению параметров строительства в Тюмени и области.
Слово взяли депутаты, и в кои то веки, проявили единодушие – говорили об опыте Евгения Куйвашева на посту главы города и поддержке единой политики губернатора Тюменской области.
Открытого поименного голосования не понадобилось – все 12 депутатов единогласно отдали свои голоса за Евгения Куйвашева. Председатель думы города Тюмени Сергей Медведев зарегистрировал данное решение и подписал с новым главой администрации города контракт. Евгений Куйвашев начнет исполнять свои обязанности 9 июля 2007 года.
Просмотров 593
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^