$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

Владимир Путин проведет в Кисловодске 4-е заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития

10 августа 2009/ 06:41
Москва. Заседание правительственной комиссии, которую проведет в понедельник в Кисловодске премьер Владимир Путин, сосредоточится на подходах к формированию межбюджетных отношений на 2010 - 2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства РФ, на заседании также планируется рассмотреть комплекс антикризисных мер, реализуемый в субъектах Федерации и вопрос о развитии санаторно-курортных комплексов и создании особых экономических зон туристско-рекреационного типа в стране.
Политику в области межбюджетных отношений на 2010-2012 годы предполагается направить на корректировку механизмов оказания финансовой помощи органам государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления; дальнейшее развитие стимулов к увеличению доходной базы бюджетов субъектов Федерации и муниципальных образований; создание стимулов повышения качества управления бюджетным процессом на региональном и местном уровнях .
Как отмечается в сообщении пресс-службы, в период финансовой нестабильности одним из приоритетных направлений развития бюджетной политики в области межбюджетных отношений должно быть внедрение передовых технологий управления в бюджетный процесс, обеспечивающих эффективное предоставление бюджетных услуг.
Для создания стимулов к формированию нового качества управления бюджетным процессом на региональном уровне предусматривается установление и реализация системы мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в субъектах РФ.
В рамках указанной системы будут предусмотрены меры поощрения и санкции в отношении субъектов Российской Федерации с высоким и ненадлежащим качеством финансового менеджмента соответственно.
Основное внимание будет уделено своевременности выполнения публичных обязательств субъектов Федерации.
В заседании комиссии примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр здравоохранения и социального развития Татаьяна Голикова, заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев, зам министра экономического развития Олег Савельев, главы субъектов РФ.
В пресс-службе напомнили, что основными комплексными документами, определяющими антикризисные мероприятия правительства Российской Федерации в четвертом квартале 2008 года - первом полугодии 2009 года являлись: план действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики; программа антикризисных мер правительства на 2009 год, поддержанная Госдумой.  План действий по реализации программы антикризисных мер правительства на 2009 год, утвержденный В.Путиным.
На начало 2009 года планы мероприятий по повышению устойчивости экономики субъектов в условиях кризиса были утверждены во всех регионах. В то же время, на первом этапе реализации планов исполнительными властями субъектов Российской Федерации решались первоочередные оперативные задачи по антикризисному регулированию. В настоящее время при переходе к решению более долгосрочных задач, некоторые пункты, заявленные в планах, но оказавшиеся менее эффективными, подверглись серьезному анализу и корректировке.
В правительстве считают, что в России возможно развитие эффективной, социально-ориентированной санаторно-курортной помощи населению. При этом потенциал санаторно-курортной отрасли используется недостаточно.
По данным государственной статистики в 2008 году на территории РФ расположено 2 147 санаторно-курортных организаций всех форм собственности, в том числе государственной формы собственности - 878, муниципальной формы собственности - 159, частной формы собственности - 630, общественных и религиозных организаций (объединений) - 157, из них 792 санатория для взрослых, 409 детских санаториев, 59 санаториев для детей с родителями, 101 санаторный оздоровительный лагерь, 765 санаториев-профилакториев, 21 организация курортных поликлиник, бальнео- и грязелечебниц.
Просмотров 630
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^