$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Заявление Партии регионов: Тимошенко взяла курс на дестабилизацию ситуации в стране, на фальсификацию выборов и на их срыв

26 января 2010/ 07:33
Киев. События, которые произошли на государственном полиграфическом комбинате «Украина», обеспечивающем печать избирательных бюллетеней на выборы Президента Украины, убедительно показывают, что премьер-министр, кандидат в Президенты Украины Ю. Тимошенко, понимая тот непреложный факт, что честно выиграть президентские выборы она не сможет, взяла курс на дестабилизацию ситуации, на фальсификацию выборов и на их срыв. Об этом говорится в заявлении партии регионов.
Буквально на второй день после первого тура выборов Ю. Тимошенко дала указание исполняющему обязанности министра финансов сменить руководство полиграфкомбината с целью фактического захвата этого предприятия и получения права бесконтрольно печатать бланки избирательных бюллетеней.
После того, как Тимошенко убедилась, что сменить руководителя, который в это время находится на больничном, законным путем невозможно, на полиграфкомбинат «Украина» в течение недели готовилась, а затем была осуществлена самая настоящая рейдерская атака. Несмотря на то, что имеются решения Киевского окружного административного суда, запрещающие Кабинету Министров, Министерству внутренних дел любые действия по смене руководителя предприятия, тем не менее, была разработана операция, которая начала реализовываться в ночь с воскресенья на понедельник.
В 5.30 утра бойцы военизированной организации «Щит» под прикрытием милиции Шевченковского района с использованием всего арсенала незаконных методов вторжения осуществили штурм государственного полиграфкомбината «Украина».
Без предъявления каких-либо разрешительных документов неизвестные молодчики без каких-либо знаков различия вторглись на территорию, ломали двери, избивали охрану, грубо обращались с народными депутатами Украины, тем самым нарушая закон об их статусе и Конституцию Украины.
Милиция на все это никак не реагировала, что уже само по себе является должностным преступлением. Преступлением, за которое, безусловно, после выборов абсолютно все должностные лица понесут должную ответственность, включая уголовную.
Мы не можем допустить, чтобы вот такое безобразие происходило на территории Украины, и такого не будет.
Позиция Партии регионов в этом вопросе очень проста и определенна: за две недели до выборов никаких изменений, никаких вмешательств в деятельность этого комбината быть не должно. Это предприятие должно находиться под охраной СБУ, а весь технологический процесс изготовления бюллетеней должен строго контролироваться.
Мы готовы предложить на любой многопартийной, парламентской основе контроль за изготовлением бюллетеней, чтобы ни один из них никем не был использован для фальсификации выборов.
По существу наши предложения были отвергнуты, а на полиграфическом комбинате осуществлен полный правовой произвол, закончившийся очень печально для работников охраны госпредприятия ― две проломленные головы, несколько сломанных рук, отравления от применения слезоточивого газа…
Этот вопиющий случай ярко показал, какую именно «демократию» готовит Тимошенко стране, под какие флаги она зовет так называемые демократические силы.
Совершенно ясно и другое. Все происшедшее – это всего-навсего маленькая репетиция того плана по дестабилизации обстановки, который намечен Ю. Тимошенко на второй тур президентских выборов.
Мы также владеем правдивой информацией о задумках и планах по дестабилизации и без того очень серьезной ситуации в стране. Мы обязательно будем информировать о них широкую общественность и противодействовать таким планам.
Партия регионов обратилась к Генеральному Прокурору, к председателю СБУ с требованием прекратить творящийся произвол. Мы требуем, чтобы прокуратура возбудила по факту абсолютно противоправного действия, невыполнения решения суда уголовное дело, провела как можно более оперативно расследование, привлекла виновных к ответственности, включая самые серьезные меры пресечения.
Партия регионов обращается к Президенту Украины с требованием, чтобы он как гарант Конституции отреагировал на такие абсолютно незаконные действия, проводимые по прямому указанию Тимошенко.
Мы обращаемся к избирателям, всем гражданам Украины с призывом не поддаваться на провокации, решительно противостоять готовящимся фальсификациям, не выполнять преступные приказы, твердо стоять на страже Конституции, конституционного порядка и законов Украины.
Провокации и фальсификации не пройдут! Партия регионов сделает все, чтобы никто не смог помешать свободному волеизъявлению народа, и второй тур президентских выборов прошел честно и прозрачно.
Просмотров 678
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^