$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Губернатор Якушев проинспектировал стройки Ишима

10 марта 2010/ 12:29
Ишим, Тюменская обл. Строительные и ремонтные работы на важнейших социальных объектах Ишима были в центре внимания губернатора Владимира Якушева во время рабочей поездки в город 10 марта.  Глава области ознакомился с ходом ремонтных работ в школах №1 и №31, осмотрел строящийся спортивный комплекс на стадионе «Локомотив» а также новые жилые дома, возводящиеся в 3 северном микрорайоне.
Генеральный директор ОАО «Ишимагрострой», которое ведет реконструкцию первой школы, Анатолий Месенев рассказал, что на объекте проведены работы по гидроизоляции фасада, заменены перекрытия, ведется ремонт кровли, реконструкция спортзала.
Основная часть работ будет производиться в летний период. Тогда же планируется отделка внутренних помещений, замена систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, устройство системы вентиляции, монтаж пожарной сигнализации.
На вопрос главы региона о пожарной безопасности Анатолий Месенев ответил, что новые деревянные перекрытия подверглись специальной обработке и соответствуют всем самым строгим требованиям.
Практически завершены ремонтные работы в левом крыле школы № 31. Реконструкцию здесь ведет ЗАО «Загрос», гендиректор предприятия Сергей Рожков отметил, что на выходе это будет практически новая школа, от старой останутся только стены. Чтобы зимой было комфортно учиться, строители провели дополнительное утепление стен, полностью заменили систему отопления.
Сергей Рожков также ознакомил губернатора с ходом строительства спортивного комплекса на стадионе «Локомотив». Там возводятся стены, вспомогательные помещения, начался монтаж основного спортивного зала, завершено строительство автономной котельной, которая обеспечит отопление и горячее водоснабжение спортивного комплекса, частично установлены окна.
«Мы приступили к самому ответственному этапу – это монтаж крыши спортивного зала. Из-за сильных морозов мы не могли проводить сварочные работы, и нам пришлось отложить их практически на три месяца.
Спортивный комплекс предназначен для проведения соревнований и тренировок по спортивным играм: мини-футболу, волейболу, баскетболу, а также физкультурно-оздоровительных занятий. В спорткомплексе разместятся универсальный спортивный, детский игровой и тренажерный залы, а также зал для фитнеса, массажный кабинет, кабинет врача, сауна, спорт-кафе на 40 посадочных мест. Посетители спорткомплекса смогут заниматься на футбольном поле, поле для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадках.
Отметим, что «Загрос» также ведет реконструкцию спортивного комплекса в Ишимском районе, который, по мнению губернатора, после ремонта послужит на благо селян и жителей Ишима.
Реконструкция школ, по оценке главы региона, не вызывает сегодня никаких опасений ни по срокам, ни по качеству выполняемых работ. «На этих объектах у нас опытные подрядчики, давно работающие в Тюменской области, уверен, что ремонт будет сделан качественно и в срок».
Более сложная ситуация сложилась со строительством 3-го Северного микрорайона. Как пояснил Владимир Якушев, в прошлом году три организации отказались от выполнения своих обязательств на этом объекте, сославшись на экономический кризис. «Сегодня мы исправляем положение, достраиваем объекты, чтобы выполнить свои обязательства перед участниками областных и федеральных социальных программ, - это переселенцы из ветхого жилья, ветераны, работники бюджетной сферы и дети-сироты», - убежден Владимир Якушев.
Говоря о реконструкции центральной улицы Карла Маркса, губернатор отметил, что сделан только первый шаг, благоустройство города будет продолжено, чтобы избежать возможных подтоплений, будет расширена ливневая канализация. В будущем вдоль улицы планируется положить гранитные тротуары и высадить деревья.
В этот день губернатор провел рабочее совещание с главой Ишима Сергеем Путминым, где, в частности, обсуждались вопросы работы городского коммунального комплекса, был скорректирован план летних ремонтных работ.
Губернатор также коснулся проблемы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По словам Владимира Якушева, сообщает пресс-служба главы региона, Тюменская область один из немногих регионов, который достойно выполняет поручение президента страны. К началу этого года были обеспечены жильем ветераны вставшие в очередь до 1 марта 2005 года. «Сейчас в очереди на квартиры остаются еще 293 ветерана, все они получат свое жилье в срок, сделать так, чтобы все они получили свое жилье – наш долг», - считает Владимир Якушев.

Просмотров 794
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^