$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Тюменская Ассоциация нефтегазосервисных компаний подвела итоги 2010 года

Кира Санникова
29 декабря 2010/ 12:45
Тюмень. Состоялось итоговое заседание Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний. Участники правления обсудили работу в 2010 году и наметили планы на 2011 год.
Как отметил президент Ассоциации, генеральный директор ООО МП «ГеоИнТЭК» Владимир Борисов, несмотря на то, что организация была создана сравнительно недавно, она уже успела заявить о себе и проделать немалую работу. Так, Тюменская Ассоциация нефтегазосервисных компаний впервые презентовала свой инновационный потенциал на Ямальском газовом форуме в Новом Уренгое. Затем, в целях расширения сотрудничества с нефтегазовыми компаниями, работающими в регионе, была проведена рабочая встреча со специалистами «ТНК-Уват». В ходе данного мероприятия, стороны отметили уже имеющийся положительный опыт работы с предприятиями, вошедшими в состав Ассоциации, а так же обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, Ассоциации в ходе встречи с директором департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадимом Шумковым удалось добиться налоговых преференций для нефтегазосервисных компаний, работающих в регионе. Данная встреча так же стала отправной точкой конструктивного диалога и признания Ассоциации как активно действующей организации на уровне правительства Тюменской области. Президент ТАНК Владимир Борисов был включен в региональный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. «Вопросы, обсуждаемые в рамках данного Совета весьма актуальны для нас. Губернатор Владимир Якушев ставит перед аппаратом правительства вполне конкретные задачи – содействие бизнесу по выделению земельных участков и их быстрому оформлению, подключению к сетям и контроль за определением ставок при этом», - отметил Владимир Борисов.
Он добавил, что Ассоциацией так же было подписано соглашение с Фондом имени Муравленко и Западно-Сибирским инновационным центром. В рамках обоих соглашений налажена конструктивная работа.
Помимо этого, Ассоциация принимает активное участие во всех крупных и масштабных мероприятиях, проводимых в областной столице. Так, предприятия, входящие в ТАНК презентовали свои разработки и технологии на ежегодной выставке «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс», прошедшей в этом году в рамках первого международного инновационного форума «НефтьГазТЭК» в Тюмени. Президент Ассоциации Владимир Борисов организовал работу экологической секции на данном форуме. Члены Ассоциации приняли участие и в выставке, организованной в рамках первого Технологического форума ТНК-ВР, состоявшегося в декабре. Помимо этого, Владимир Борисов выступил модератором сессии «Нефтегазовый сервис и оборудование» на первом международном форуме «Нефть и газ. Восточной Сибири – 2010», так же прошедшим в декабре.
В числе наиболее крупных мероприятий, Владимир Борисов отметил конференцию «Роль нефтесервисных компании в увеличении добычи углеводородов в Западной Сибири», прошедшей в сентябре в Сургуте. Также он подчеркнул важность конференции «Инновации в нефтегазовом сервисе и на рынке нефтяного оборудования», которая прошла в Нижневартовске. Оба мероприятия были организованы Агентством нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» при содействии Ассоциации. Данные мероприятия показали высокую эффективность и востребованность Тюменского нефтегазосервиса. Нефтяники, в частности, компания ТНК-ВР, осуществляющая работу в ХМАО-Югре, подробно рассказала о тех проблемах, с которыми сталкивается при разработке месторождений. «На сегодняшний день ТНК-ВР наиболее открытая структура, идущая на контакт со своими подрядчиками и открыто заявляющая о своих проблемах и потребностях в новых технологиях», - подчеркнул Владимир Борисов.
Стоит отметить, что ТНК-ВР единственная компания на сегодняшний день, создавшая конфликтную комиссию для максимально открытого, прозрачного отбора надежных контрагентов. В ее состав наряду с заместителем губернатора Александром Моором и директором филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олегом Чемезовым вошел президент ТАНК Владимир Борисов.
Подводя итоги работы ТАНК, один из членов правления Ассоциации, генеральный директор ООО «Югсон-сервис» Анатолий Киреев, отметил, что в перспективе нужно выйти на создание сообщества предприятий, способных решать крупные задачи, выполнять проекты под ключ. «В ближайшее время нам следует привлечь в Ассоциацию несколько буровых компаний», - подчеркнул Анатолий Киреев. По его мнению, одним из первых шагов достижения этой цели должно стать привлечение со стороны членов Ассоциации, получивших заказы, своих коллег в качестве субподрядчиков.
По итогам заседания было решено провести ряд мероприятий в 2011 году, в том числе уже зарекомендовавшие себя конференции в Сургуте и Нижневартовске, а так же крупные мероприятия совместно с правительством Тюменской области и ХМАО-Югры.
Просмотров 1354
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^