$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Из 266 обращений от избирателей, поступивших в приемную Бориса Хохрякова, удовлетворено 238

03 февраля 2006/ 12:52
Нижневартовск. В 2005 году депутат Тюменской областной Думы по избирательному округу № 13, председатель постоянной комиссии по экономической политике и природопользованию Борис Хохряков принял участие в 10 заседаниях областной Думы, провел 11 заседаний комиссии, в ходе которых рассмотрено 19 законопроектов. Об этом сообщила "Самотлор-экспресс" помощник депутата Елена Пересыпкина.
Среди них такие значимые для области законопроекты, как: "О недропользовании в Тюменской области", "О регулировании градостроительной деятельности в Тюменской области", "Об особенностях регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тюменской области". Также был разработан проект федерального закона "О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". В течение прошлого года в приемную депутата поступило 266 обращений от избирателей, из которых удовлетворено 238. Для разрешения проблем и вопросов избирателей, обеспечения их законных интересов Борисом Хохряковым было направлено 93 депутатских запроса в адрес глав муниципальных образований, их заместителей, а также руководителям предприятий, организаций и учреждений. Как рассказала Елена Пересыпкина, помощник депутата, наиболее часто избиратели обращались по вопросам оказания материальной помощи льготным категориям граждан, трудоустройства, оплаты обучения студентов высших учебных заведений, предоставления жилья, улучшения жилищных условий, выделения субсидий и ссуд на приобретение жилья, ремонта и эксплуатации жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг.
В соответствии с законом Тюменской области "О наказах избирателей, данных депутатам Тюменской областной Думы" из резервного фонда администрации области для реализации наказов избирателей по избирательному округу № 13 было выделено 12 миллионов 53 тысячи рублей. Важное направление в депутатской деятельности Бориса Хохрякова - помощь учреждениям образования, забота о подрастающем поколении. Из резервного фонда администрации Тюменской области на оказание финансовой поддержки общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям было израсходовано 4,5 миллиона рублей. Деньги для устранения нарушений, выявленных государственной противопожарной службой, на укрепление материально-технической базы, на приобретение мебели и проведение ремонтных работ зданий были направлены нижневартовским средним школам № 17, № 6 и № 9. А также - вечерней школе № 2, МОУ лицей, дошкольным общеобразовательным учреждениям № 55, № 21, № 45, № 7, № 29, детской музыкальной школе имени Ю.Д. Кузнецова, средней школе № 2 поселка Излучинск. В связи с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне была оказана материальная помощь в сумме 580 тысяч рублей участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям.
Еще одним приоритетным направлением в деятельности депутата Бориса Хохрякова является решение проблем конкретных избирателей. Два миллиона 770 тысяч рублей было направлено на оказание материальной помощи малоимущим и остро нуждающимся гражданам, которые оказались в тяжелом материальном положении (оплата обучения, приобретение дорогостоящих лекарств, оплата лечения). Также из резервного фонда администрации Тюменской области выделено 1 млн. 500 тыс. рублей на проведение в Нижневартовске реконструкции холла общежития № 34, в котором 10 избирателей из числа работников бюджетной сферы и пенсионеров получили отдельные комнаты. Семьсот тысяч рублей было направлено городским медицинским учреждениям, 180 тысяч рублей - учреждениям культуры и кино, 2 миллиона 150 тысяч рублей - общественным организациям. Гласность, обратный диалог со своими избирателями - непременное условие работы любого народного избранника. Встречи с избирателями, регулярные обращения граждан, традиционные встречи депутата с журналистами, участие в передачах и программах нижневартовских телекомпаний "Самотлор", "Транзит", "Сфера" позволяют депутату Тюменской областной Думы Борису Хохрякову не только знать о проблемах избирателей своего округа, но помогать и решать сложные вопросы.


Просмотров 1312
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^