$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Стратегию развития Ямала до 2020 года обсуждают жители Нового Уренгоя

11 июля 2011/ 13:22
Новый Уренгой, ЯНАО. Сегодня в «газовую столицу» с рабочим визитом прибыл первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров. Он провел встречу с городским активом – руководителями градообразующих предприятий, организаций и учреждений, представителями политических партий и общественных объединений, администрации города и депутатского корпуса.
Участие в мероприятии принял также депутат Государственной Думы РФ Виктор Казарин.
Собравшимся была представлена презентация Стратегии социально-экономического развития ЯНАО до 2020 года. Документ предполагает дальнейшее развитие газо- и нефтедобывающих отраслей, освоение Полярного Урала, развитие транспортной инфраструктуры.
Численность населения округа к 2020 году составит более 600 тысяч человек – такие прогнозы позволяет делать стабильная демографическая ситуация. «Наша задача – создать на Ямале такие условия, чтобы к нам возвращались молодые люди, закончившие здесь школу и получившие специальность за пределами округа, - отметил Владимир Владимиров. – В конечном итоге все, что мы делаем, мы делаем для наших детей».
Большая работа предстоит в ближайшее десятилетие по полной ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда, строительству новых дошкольных учреждений и реконструкции существующих школ и детских садов, модернизации здравоохранения, вводу спортивных сооружений. Серьезное внимание будет уделено развитию агропромышленного комплекса: продукция традиционных отраслей хозяйствования – рыбодобычи и оленеводства – будет подвергаться глубокой переработке. Получат поддержку и новые направления в этой сфере – фермерство, тепличные хозяйства.
Новоуренгойцы активно включились в дискуссию – задавали волнующие вопросы, озвучили предложения по решению существующих проблем, сообщает пресс-служба главы региона. В частности, прозвучал вопрос о будущем ямальских городов, политике занятости населения. Владимир Владимиров отметил, что потенциал существующих месторождений и планы по освоению новых позволяют строить реальные перспективные задачи, работы здесь достаточно, упор будет делаться на внутрирегиональный вахтовый метод работы. Руководителей интересовали вопросы строительства ведомственного жилищного фонда, были затронуты также темы реабилитации инвалидов в округе, открытия хосписа, переработки отходов, качества воды, регулирования миграционных процессов и т.д. К их обсуждению активно подключился и Виктор Казарин, который обещал ямальцам поддержку на депутатском уровне.
Сегодня же разговор о перспективах развития Ямала состоялся с жителями районов Коротчаево и Лимбяяха.
Первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров призвал новоуренгойцев серьезно подойти к обсуждению Стратегии социально-экономического развития округа до 2020 года в трудовых коллективах и общественных объединениях. Все конструктивные предложения будут рассматриваться, изучаться, найдут свое отражение в документе, отметил он. В октябре 2011 года стратегический документ будет принят в окончательном варианте.
Просмотров 635
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^