$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Жители отдалённых сёл и посёлков Нижневартовского района обеспечены необходимыми продовольствием и товарами

27 сентября 2011/ 11:19
Нижневартовский район. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание. На нём были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, ходе досрочного завоза товаров народного потребления в отдаленные населенные пункты района в навигацию 2011 года, об исполнении поручений главы администрации района, данных на аппаратных совещаниях, мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей на территории района и другие.
Ситуация на рынке труда в районе остаётся стабильной, сообщила заместитель главы администрации района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева. За прошедшую неделю количество безработных уменьшилось на 3 человека и составило 136. Уровень безработицы снизился до 0,41 процента. За прошедшую неделю в Центр занятости населения с целью трудоустройства обратились16 жителей района. Специалисты предложат им работу из имеющейся 221 вакансии. Задолженности по выплате заработной платы на предприятиях района нет.
Глава администрации района обратил внимание своего заместителя на необходимость активнее вести информационную работу среди населения района по вопросу о трудоустройстве на общественные работы и временные рабочие места. «Средства для этого в районе имеются и возможность трудоустроиться тоже, однако не во всех поселениях люди это знают. Недавняя рабочая поездка в Покур это подтвердила», - сказал Борис Саломатин. 
Начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Елена Фомина  подвела итоги досрочного завоза товаров в отдалённые сёла и посёлки в навигацию текущего года, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Муниципальным предприятием «Корлики» было запланировано доставить 390 тонн грузов. Фактически было завезено 410 тонн на сумму более, чем 24 миллиона рублей. На первом этапе доставлено 196 тонн товаров народного потребления из них: продовольственных товаров 150 тонн, непродовольственных - 46. Сегодня продолжается второй этап досрочного завоза, который завершится к концу сентября. Двумя рейсами будет доставлено 143 тонны товаров, из них 138 тонн - продовольственных и 5 тонн - непродовольственных. Для учреждений бюджетной сферы и населения на закладку овощей в зиму уже привезены свежие овощи и фрукты, а также поступили кондитерские изделия, крупы, молочные продукты, плодоовощные консервы, масло растительное и прочие продовольственные товары.
24 сентября вышла в рейс самоходка по маршруту село Ларьяк – деревня Сосновый Бор, на которой отгружено 60 тонн товаров народного потребления. Кроме того, казенное предприятие «Корлики» автомобильным транспортом через аппарель завезло 66 тонн товаров народного потребления и 70 тонн бензина. Таким образом, в навигацию текущего года казенным предприятием «Корлики» доставлено 474 тонны груза, что на 12,8 процента больше, чем в прошлом году. Помимо казённого предприятия в отделённые сёла груз доставляли и индивидуальные предприниматели. Общими силами завезено 784 тонны товаров народного потребления, что на 8 процентов больше, чем в 2010 году и на 21 процент больше, чем в 2009 году. Таким образом, жители отдалённых сёл и посёлков обеспечены необходимыми продовольствием и товарами, и готовы встретить суровую северную зиму.
Глава администрации района Борис Саломатин поинтересовался у начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, как идёт закуп картофеля предпринимателями у населения. О желании реализовать выращенный картофель заявили огородники Ларьяка и Покура во время встреч главы администрации района с жителями поселений. Местный картофель широко известен своими хорошими вкусовыми качествами, отсутствием в нем нитратов, потому должен быть востребован на рынке. Елена Фомина сообщила, что жители Ларьяка, смогли продать картофель по цене 11 рублей за килограмм казённому предприятию «Корлики» для нужд бюджетных учреждений, а огородники Чехломея - предпринимателю Трофимовой для корликовской школы. Сегодня ведется работа по поиску предложений от предпринимателей на закупку картофеля у жителей Покура, сообщила она.
Также на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы об исполнении ранее данных поручений главы администрации района и о проведении мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.
Просмотров 596
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^