$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

В ЦДО "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" состоялся "День мастера - 2015"

Дана Инина
27 ноября 2015/ 14:53
Радужный, ХМАО. В ЦДО «Варьеганнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть» прошло ежегодное командообразующее мероприятие «День мастера». Программа собрала на одной площадке профессионалов всех нефтепромыслов дочернего общества.
Тематическое мероприятие «День мастера» в предприятиях ЦДО «Варьеганнефтегаз» проводится уже в седьмой раз и несёт большую смысловую, образовательную и командообразующую нагрузку. В этом году во главу угла были поставлены темы производственных показателей, правил безопасности и охраны труда.В зале собрались умные, заинтересованные в личностном росте люди: мастера производственных участков, руководители рабочих бригад удаленных месторождений, подразделений Нижневартовска и Радужного. Всех объединяло одно – возможность встретиться, обсудить актуальные вопросы развития общества, наметить пути их решения. Вот почему центральное место в программе «Дня мастера» традиционно занимает производственный круглый стол, где участники в формате открытого диалога обсуждают пути достижения поставленных задач и работу по повышению производительности труда.
"Традиция встречаться для обмена опытом, новыми идеями и предложениями важна и нужна для нашего коллектива, - отметил в приветственном слове генеральный директор ЦДО «ВНГ» Игорь Онешко. - В том, что наше предприятие на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по производственным показателям и безопасности производства, есть заслуга каждого из вас».
ЦДО «Варьёганнефтегаз» - это пять укрупненных нефтепромыслов, которые разительно отличаются друг от друга, как по геологическим особенностям основных добывающих активов, так и по техническому оснащению каждого отдельно взятого объекта. Но все же основу лицензионных участков, на которых ведут свою производственную деятельность предприятия дочернего общества, составляют зрелые месторождения. У ЦДО «ВНГ» - значительные остаточные запасы черного золота. Поэтому ставку здесь делают, прежде всего, на поиск оптимальных решений по вовлечению в добычу трудноизвлекаемой нефти.
Еще один важный вектор развития предприятий - увеличение добычи газа. О потенциале дочернего общества в целом и о планах на ближайшую перспективу рассказал директор производственного департамента ЦДО «ВНГ» Антон Фирсов.
"С наступлением 2016 года мы будем постепенно наращивать показатели добычи чёрного золота, - сообщил он. - Задачи по добыче газа созвучны - ориентир на прирост. Мы с вами умеем трудиться на общий результат, так что, уверен, работать будем слажено и продуктивно".
Как уже отмечалось, глобальной темой для обсуждения участиков встречи стал вопрос производственной безопасности.
"Несчастных случаев со смертельным исходом на объектах дочернего общества не происходило последние пять лет, - не без гордости отметил в ходе мероприятия директор департамента промышленной безопасности ЦДО «ВНГ» Владислав Казанкин, - потери работоспособности среди персонала - более четырех лет. Это одно из важных достижений, характеризующих твердую позицию руководства в усилении мер по профилактике происшествий и, что немаловажно, наглядное подтверждение эффективности этих мер. Задача вам, как мастерам, эти меры актуализировать, доводить до персонала, насколько важно соблюдать правила охраны труда, искореняя лень, невнимательность и пренебрежение нормами безопасного ведения работ".
Старший мастер цеха по обслуживанию электрооборудования УНП №1 ОАО «ННП» Виталий Клебан на подобном мероприятии побывал впервые. Работа в рамках производственного круглого стола строилась максимально продуктивно и полезно, признается мастер. Озвученные на встрече задачи - ясны и прозрачны, как в масштабах всего ЦДО, так и в пределах каждого отдельно взятого нефтепромысла. Теперь цель - довести полученную информацию до вверенной ему бригады.
"Когда у тебя в подчинении как минимум десять человек, ты тоже руководитель, - говорит Виталий Клебан. - Для нас крайне важно понять задачу, которую ставит перед нами руководство ЦДО, чтобы направить, мотивировать своих подчинённых на достижение результата. Такие встречи помогают мыслить масштабно, учат принимать грамотные решения в той или иной ситуации".
За годы своего существования командообразующее мероприятие «День мастера» стало площадкой для знакомства и плодотворного общения десятков специалистов. Принять в нём участие стремятся как опытные труженики производства, так и молодые нефтяники. Сближению незнакомых людей во многом способствуют задания и игры на сплочение. Объединяющей силой выступает заинтересованность в конструктивном диалоге руководства предприятия. Эффектом ежегодных встреч служат существенное сокращение числа несчастных случаев на производстве, повышение инициативности в рядах мастеров, рост производственных показателей по цехам и нефтепромыслам.
Просмотров 1616
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^