$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

ГИБДД: Обстановка на дорогах Тюменской области резко обострилась

06 июня 2016/ 13:06

Тюмень. 20 дорожно-транспортных происшествий произошло в пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области. Пострадали 27 человек, в том числе 2 ребенка.
В пятницу в областном центре на пересечении улиц Мельникайте – 50 лет Октября столкнулись автомобиль «скорой помощи» и внедорожник «УАЗ». По предварительной информации, водитель внедорожника не выдержал дистанцию, что и привело к ДТП. Травму получила пассажирка «скорой помощи» – женщина 45 лет, у нее ушиб шейного отдела позвоночника.
В этот же день на 10 километре объездной дороги города Тюмени столкнулись две иномарки. Автомобиль «Хёндэ» резко остановился перед пешеходным переходом, по которому шел пешеход. Водитель следом идущей «Тойоты» остановить автомобиль не успел. В результате несоблюдения дистанции 47-летним водителем «Тойоты» пострадал 7-летний пассажир корейского автомобиля, у мальчика ушиб мягких тканей головы.
В субботу утром на 8 километре автодороги «Тобольск-Байгара-Первые Салы» Тобольского района столкнулись автомобили «Лада» 5-ой модели и «Газель». Причиной аварии стал выезд «Лады» на полосу встречного движения. Пострадал в аварии 60-летний водитель легкового автомобиля, у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и открытый перелом теменной кости.
В Омутинском районе на 140 километре автодороги «Тюмень-Ишим-Омск» выезд на полосу встречного движения привел к столкновению автомобилей «Лада» 15-ой модели и «Дэу». По предварительным данным, неверные действия 33-летнего водителя «Лады» привели к аварии. Травмы в результате ДТП получили 4 человека. Водитель «Лады» доставлен в больницу с переломом голени, госпитализированы 48-летний водитель иномарки с закрытой черепно-мозговой травмой головы и сотрясением головного мозга, а также с ушибами и ссадинами два его пассажира - мужчины 52 и 57 лет.
В первом часу ночи в воскресенье на улице Алябьева в городе Тобольске автомобилем «Волга» сбит пешеход. Водитель с места ДТП скрылся. С тупой травмой живота пострадавшая доставлена в больницу.
Ребенок пострадал в воскресенье вечером в селе Омутинское на улице Элеваторов. 19-летняя девушка без водительского удостоверения решила прокатить 3-летнюю дочку своих знакомых и 6-летнего родственника по селу Омутинское на скутере, усадив ее на сиденье перед собой, а мальчика за собой. Так они и ездили, пока на улице Элеваторов транспортное средство не съехало в кювет. В результате аварии девочка оказалась в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и рваной раной головы. Девушка, управлявшая скутером, также получила травмы. 6-летнему мальчику повезло, он не пострадал.
Госавтоинспекция Тюменской области отмечает, с наступлением лета обстановка на дорогах региона резко обострилась. Превышение скорости, несоблюдение дистанции, спешка и невнимательность водителей чаще всего приводят к печальным последствиям, травмы получают не только взрослые, но и дети.


Просмотров 868
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^