$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В "Юганскнефтегазе" выбрали "Нефтяную королеву"

27 октября 2016/ 10:25


Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» прошел корпоративный конкурс красоты. Претендентки на звание «Нефтяная королева» предстали в образе героинь известных литературных произведений отечественных и зарубежных авторов.
Страстная Кармен и нежная Ассоль. Темпераментная мадам Грицацуева и элегантная дама Анна Сергеевна. Таинственная панночка и романтичная Констанция. Утонченная Лариса и загадочная хозяйка медной горы. Литературные героини ожили на сцене культурного центра «Обь». Корпоративный конкурс красоты  в этом году стал седьмым по счету. В промежутках между выступлениями девушек ведущий образе Александра Сергеевича Пушкина, как и подобает «солнцу русской поэзии», в стихотворной форме воспевал красоту и талант, смелость, артистизм и творческие находки конкурсанток. Зарина Алиуллова, Диана Асимбаева, Елена Козак, Ульяна Деулина, Елена Семенцова, Варвара Бормотина, Елена Пономарева и Ольга Мартынюк - прекрасная восьмерка конкурсанток. Девушки представляли аппарат управления (АУП), главное управление добычи нефти и газа (ГУДНГ) и управление электроэнергетики (УЭЭ) Общества. Красавицы появились на сцене чудесным образом: из гигантской книги с королевским, созвучным конкурсному названием.
Организованная по традиции профкомом «РН-Юганскнефтегаза», «Нефтяная королева Юганскнефтегаз-2016» включила в себя пролог, визитку, конкурс на лучший костюм нефтяника будущего, творческие состязания и литературный бал, где изысканные дамы блистали в компании не менее элегантных кавалеров - также оживших литературных персонажей: Кармен и дона Хосе, Ассоли и Грея, мадам Грицацуевой и Остапа Бендера, Ларисы и Карандышева, Констанции и Д'Артаньяна, хозяйки медной горы и Данилы-мастера, панночки и Хомы, Анны Андреевны и Гурова.
Согласно одному из заданий конкурсантки должны были изготовить костюмы будущего. У девушек получился настоящий показ мод с демонстрацией надувного скафандра, защитного костюма в виде Луны, со встроенной системой климат-контроля, способного к самоочищению, диэлектрическую обувь со светодиодами для работы в темное время суток, шляпу - солнечную батарею, «сильные» перчатки (надев которые, хрупкая девушка может легко поднимать огромные тяжести) и т.д. Умная ткань одного из костюмов, например, способна следить за сердечным ритмом и артериальным давлением своей хозяйки. Головной убор Елены Козак, участницы №3, даже GPS имеет, а ее обувь - это просто сапоги-скороходы будущего, в них скромная труженица нефтяной отрасли при необходимости способна развить скорость до 70 километров в час.
Как отметила приглашенная гостья Елена Гайфуллина, завоевавшая на прошлогодней «Нефтяной королеве» приз зрительских симпатий, красота - это не только внешние данные, которыми наделяет природа, но и внутренние качества. Выбор литературных героинь оказался не случаен, и каждая из участниц чувствовала внутреннее сходство с тем или иным персонажем.
Возглавивший жюри председатель объединенной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба подчеркнул, что «Нефтяная королева» набирает обороты с каждым годом:

«Думаю, этот особенный день запомнится вам на всю жизнь и вы будете рассказывать о конкурсе своим детям и внукам, с удовольствием вспоминая, какими красивыми были и как чудесно выступали».

После чреды конкурсных этапов королевой «Юганскнефтегаза» жюри выбрало чеховскую даму Анну Сергеевну - персонажа 24-летней Ольги Мартынюк, старшего специалиста управления по работе с подрядными организациями. «… Ей покоряются как профессиональные, так и спортивные вершины, - говорилось в визитке участницы. - В тренажерном зале она подчинила себе все снаряды, на кубке ХМАО-Югры по гиревому спорту заняла четвертое место в общекомандном зачете… Считает себя счастливым человеком, потому что у нее самые лучшие родители, которые поддерживают ее во всех начинаниях. Даже любимое увлечение Ольги, рыбалку, подарил ей папа. Из пойманной рыбы девушка готовит самую восхитительную уху. Благодаря родителям девушка научилась ставить цель и добиваться ее».
По словам Ольги Мартынюк, до выхода на сцену она очень нервничала, но бороть страх помогли друзья и коллеги:

«С волнением трудно было справиться, но я смогла благодаря замечательной группе поддержки. Кроме того, сработала собственная установка: расслабиться и получить удовольствие от процесса выступления».

Анну Андреевну в качестве собственного персонажа Ольга выбрала за элегантность, грацию и стать героини. «Я хотела подчеркнуть красоту и изящество этой молодой женщины», - поделилась победительница конкурса.
Обладательницей приза зрительских симпатий стала невероятно обаятельная кладовщица цеха подготовки производства №4 ГУДНГ Елена Козак, мастерски перевоплотившаяся сначала в «знойную женщину - мечту поэта» в мехах и бусах, а затем в суровую жену несчастного мужа.
«Леди Улыбка» стала Зарина Алиуллова, «Леди Очарование» - Диана Асимбаева, «Леди Грациея» - Ульяна Деулина. Елена Семенцова завоевала титул «Леди Кокетка», Варвара Бормотина - «Леди Элегантность», Елена Пономарева - «Леди Загадка».
Все конкурсантки получили дипломы и замечательные подарки от профкома Общества, спонсоров и партнеров конкурса.

Просмотров 4399
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^