$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Москве открылась выставка Нефтегаз-2017

17 апреля 2017/ 13:20


Москва. В Москве открылась 17-я международная выставка «НЕФТЕГАЗ-2017. На площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» собрались представители отраслевых предприятий и ведомств, бизнес-сообщества и ключевые эксперты топливно-энергетического комплекса.

Выставка будет работать в течение трех дней.

"Минэнерго России уже много лет выступает одним из организаторов этого знаменательного для отрасли события. За эти годы «НЕФТЕГАЗ» утвердился как одна из ведущих выставочных и дискуссионных площадок, на которой специалисты разных стран имеют уникальную возможность оценить состояние развития ТЭК, обозначить приоритеты развития отрасли, обсудить наиболее актуальные задачи и проблемы. Отечественный нефтегазовый сектор 

заинтересован в дальнейшей интеграции в мировую энергетику, расширении деловых и научных связей с коллегами из разных стран. Мы готовы делиться опытом, совместно работать на экологическими и социальными программами и дальше развивать перекрестные направления сотрудничества. Среди них – разработка нефтегазовых месторождений, внедрение инновационных технологий и оборудования, освоение энергоресурсов на континентальном шельфе, эффективная добыча трудноизвлекаемых запасов", - зачитал привественный адрес главы Минэнерго РФ Александра Новака его заместитель Кирилл Молодцов. 

В течение трех дней выставки участниками станут 500 ведущих  производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и  перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 25 стран. Россию представят крупнейшие представители отечественного ТЭК: ОАО «АК «Транснефть», ПАО «Татнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром бурение»,  ГК «Росатом», ООО «Уралмаш НГО Холдинг» и другие.

Экспозиция позволит оценить состояние и перспективы современной нефтегазовой индустрии  акцентировать внимание на новых технологиях, технике и оборудовании. Её разделы посвящены автоматизации, нефтегазохимии, новей­шим разработкам нефтегазовых, сервисных, инжиниринговых, транспортных и других компаний, представляющих все сегменты рынка.

Параллельно с выставкой, 18 апреля откроется Национальный нефтегазовый форум-2017, где запланированы дискуссии в формате технологических конференций, круглых столов и семинаров, посвященные актуальным вопросом нефтегазовой сферы.

«Несмотря на происки наших недругов, нефтегазовый комплекс не умер, - отметил президент Союза нефтегазопромышленников Генадий Шмаль, обращаясь к гостям мероприятия. - Более того, если посмотреть на участников выставки, отметим следующий тренд - начал возрождаться машиностроительный комплекс, который работает на нефтегазовую промышленность. Московский «НЕФТЕГАЗ-2017» открывает чреду региональных выставок – в Тюмени, Казани и т.д. Она задает направления для всех последующих нефтегазовых событий. Ведь будущее отрасли, на самом деле, не очень зависит от того, сколько мы сегодня добываем нефти и по каким ценам ее продаем, оно зависит от такого, какие новые технологии мы сможем применить, какое оборудование выпустим и какие новые нефтяные регионы мы сможем поставить на службу нашей Отчизне. В этом отношении, в прошлом году одними из знаковых событий стали  проекты Транснефти: ввод нефтепроводов «Заполярье-Пурпе», «Каюмба-Тайшет», а также запуск месторождения им. Филановского компанией «ЛУКОЙЛ». Я уверен, экономика нашей страны будет держаться на плаву еще долгое время». 

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев сообщил, что «ТПП рассматривает сотрудничество с предприятиями нефтегазового комплекса как одно из важных направлений своей деятельности. Деятельности, направленной на поддержание российского бизнеса, удовлетворение его интересов и потребностей с точки зрения взаимодействия с властью».

Исполнительный директор Мессе Дюссельдорф Эрхард Винкамп выразил уверенность, что «иностранные компании по-прежнему стремятся на интересный для себя российский рынок. Если ты хочешь на этом рынке развиваться, то выставка является уникальной платформой, которая позволяет это делать».

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов обратил внимание собравшихся, что «в этом году «Нефтегаз-2017» проходит в одни сроки с «Электро-2017», что повышает эффективность обеих выставок. Экспозиции органически дополняют друг друга, оставаясь при этом самостоятельными проектами на площадке «Экспоцентра».

На фото: 

1 - заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов открывает выставку "НЕФТЕГАЗ-2017";

2 - президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль приветствует участников выставки "НЕФТЕГАЗ-2017". 

 

Просмотров 6776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^