$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В Нижневартовске в 2017 году отремонтируют более 120 тысяч квадратных метров дорог

29 сентября 2017/ 14:02

Нижневартовск. Глава Нижневартовска Василий Тихонов оценил, в каком состоянии находятся дороги, отремонтированные летом. Также в рамках своей еженедельной рабочей поездки он осмотрел магистрали, на которых работы продолжаются.

Ремонт на ул. Пермской (между Северной и Интернациональной) завершается. Дорожники выполнили асфальтирование участка протяженностью 720 метров меньше чем за две недели (по условиям контракта срок - до 1 октября).

«Положили два слоя асфальта: выравнивающий и основной. Осталось установить бордюры, остановочные павильоны и обозначить пешеходные переходы. Думаем, до конца следующей недели завершим благоустройство», - доложил главе города заместитель директора СК «ЮКА» (Сургут) Игорь Карвацкий.

Провести работы оперативно, по словам подрядчика, удалось благодаря полному перекрытию движения на ремонтируемом участке. В этом случае отсутствует нагрузка от проезжающих машин, а значит, асфальт не деформируется, улучшается его качество и срок службы.

«По контракту на этом участке подрядчик должен был выполнить только асфальтирование и заменить бордюры. Однако глава города принял решение и поручил в дальнейшем при асфальтировании дорог учитывать и обустройство тротуаров вдоль дорог. Думаем, что на следующий год будем проводить эти работы в комплексе», - рассказал во время поездки заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

2 октября работу подрядной организации проверит специальная приемочная комиссия, в которую также входят представители общественности. С отремонтированной дороги возьмут пробы асфальта для проведения независимой лабораторной экспертизы. Только после положительного результата контракт будет считаться выполненным. Тем не менее, гарантия продолжит действовать на протяжении ближайших четырех лет, то есть если обнаружатся дефекты в покрытии, то подрядчик будет устранять их за собственный счет, сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

Также по просьбам жителей отремонтирован еще один участок дороги по улице 11-П (между предприятием ООО «Катобьнефть» и улицей Тампонажной). Подрядчик - МУП «САТУ». Поблагодарить главу города Василия Тихонова за оперативное решение дорожной проблемы пришел Виктор Дыба - он один из тех, кто обращался с просьбой отремонтировать этот участок.

«Дорога на протяжении полукилометра неоднократно подтапливалась весной и осенью. Были большие ямы, что, конечно, доставляло неудобства. Я обратился в администрацию города летом, после чего здесь сначала провели ямочный ремонт, затем - сплошное асфальтирование. Я очень доволен, как и другие работники предприятий, располагающихся на этой улице. Добираться до работы стало в два раза быстрее и комфортнее», - рассказал Виктор Дыба.

«Протяженность участка - один километр, объем работ составил примерно 6 000 кв. метров. Мы укрепили обочину щебнем, поскольку здесь в основном проезжает технологический транспорт», - рассказал директор МУП «Специализированное автотранспортное управление» Виталий Проскуряков.

В Нижневартовске завершается дорожная кампания. В этом сезоне, по словам специалистов, объем выполненных работ превышает прошлогодний. Отремонтировано, не считая устранения колейности и ямочного асфальтирования, более 120 тысяч кв. м дорог (в прошлом году в общей сложности с ямочным ремонтом и устранением колейности - около 100 тыс. кв. м).

На эти цели из городского, окружного бюджетов, а также при поддержке компании «Роснефть» в рамках социально-экономического соглашения с Правительством ХМАО-Югры выделено более 300 млн рублей. Завершить дорожную кампанию должны до конца октября.

«Считаю, что в этом году поработали достойно благодаря нашим подрядчикам. Не все удалось выполнить, например, остается неотремонтированной улица Лопарева. Мы трижды объявляли конкурс на проведение работ, но подрядчики не нашлись. Эта улица внесена в план на следующий год. Все дороги находятся на гарантии в течение четырех лет. Если за этот период будут выявлены недочеты, то подрядчик их устранит за свой счет, как это произошло в этом году на улице Ленина», - рассказал журналистам Максим Коротаев.

В свою очередь руководитель муниципалитета подчеркнул, что этим летом намечены очевидные успехи в ремонте дорожного строительства и эту планку необходимо удерживать.

«Должны завершить улицу Ленина в этом сезоне. Много проблемных участков выполнено. Мы начали ударно и планируем с каждым годом увеличивать объем работ. Отмечу, что многие отремонтированные дороги были выполнены с учетом пожеланий жителей нашего города», - подчеркнул Василий Тихонов.

Говоря в целом о качестве дорожных работ глава города обратил внимание подрядчиков на необходимость соблюдения всех требований, в том числе, при укладке асфальта в непогоду. По его словам, недопустимо чтобы недавно отремонтированные дороги не соответствовали требуемым характеристикам, быстро изнашивались и, как следствие, не выдерживали современных транспортных нагрузок.

Василий Тихонов напомнил, что ответственность за качество, прочность и сроки ремонта в равной степени несут подрядчики и кураторы этого блока – департамент ЖКХ и управление по дорожному хозяйству администрации города.

Просмотров 2008
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^