$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Вартовчане показывают высокие спортивные результаты на турнирах разного уровня

29 ноября 2017/ 08:19

Нижневартовск. Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях. Они завоевали множество значимых наград.

22-24 ноября в Бердске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин. Нижневартовский спортсмен Алексей Хамов завоевал бронзовую медаль (весовая категории 105 кг). Тренер Владимир Мороз (МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа»).

В Казани 18-22 ноября прошел чемпионат России по плаванию. Никита Ульянов из Нижневартовска занял два призовых места. На дистанции 50 м на спине завоевал серебряную медаль, на дистанции 100 м на спине - бронзу.

19 ноября в Лангепасе прошло открытое первенство и чемпионат города по спортивной акробатике памяти О. Л. Нестерука. Нижневартовские спортсмены Егор Сухомлинов, Андрей Меньшенин, Аделина Салахова, Владимир Хайрзаманов, Евгения Тахтамыш, Евгений Алферов, Лиза Вильданова, Анастасия Боровых, Алина Вельтер и Анастасия Башкова заняли первые места; Валерий Пономаренко, Кирилл Корнеев, Полина Смирнова и Ирина Щербина – вторые места; на третьем месте Виолетта Мавлеева, Дарья Боровых, Аделия Валиева и Эмиля Халилова.

В Радужном 25-28 ноября состоялось первенство ХМАО-Югры по самбо. Среди юниоров 18-19 лет нижневартовские спортсмены Олег Ситдиков в весовой категории 52 кг занял первое место; в весовой категории 90 кг победил Сергей Кузнецов; второе место в весовой категории 52 кг занял  Иван Заикин; Мурад Мусиев занял второе место в категории 90 кг; на второй строчке в весовой категории 57 кг разместился Валентин Кобинец; Артем Ишбулатов в категории 65 кг занял третье место; Хакимджон Давлятов - третье место в весовой категории 57 кг.

В эти же дни в Радужном прошел чемпионат ХМАО-Югры по самбо среди мужчин. Результаты нижневартовских спортсменов: Валентин Кобинец в весовой категории 57 кг - первое место;- Хакимджон Давлятов в весовой категории 57 кг - третье; Олег Ситдиков в весовой категории 52 кг - второе место; Ровшан Алиев в весовой категории 68 кг - третье место; Кирилл Шлепнев в весовой категории 74 кг - третье место; Рахман Магеррамов в весовой категории 74 кг - первое место;  Нияз Саругланов в весовой категории 74 кг - второе место.

22-26 ноября в Москве состоялся Всероссийский турнир по спортивной аэробике в номинации «Соло юноши 15-17 лет». Нижневартовский спортсмен Эмиль Кучкильдин завоевал бронзовую медаль. Тренер Виктория Гнатченко (МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа»).

В Белоярском 23-26 ноября прошел Кубок мира нефтяных стран по боксу, где спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты: Григорий Лизуненко в весовой категории 64 кг завоевал золотую медаль; Файзулло Рахмонов в весовой категории до 91 кг завоевал бронзовую медаль. Тренер Максим Махинин (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

20-26 ноября в Ханты-Мансийске прошли региональные соревнования среди юношей и девушек 2001-2002 г. р. Нижневартовский спортсмен Данил Харлов в гонке 7,5 км классическим стилем завоевал бронзовую медаль. Старший тренер - преподаватель Владимир Денисов (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта»).

24 и 25 ноября в Сургуте прошел открытый розыгрыш Кубка ХМАО-Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие команды из Стрежевого, Ханты-Мансийска, Радужного, Нового Уренгоя, Сургута и Нижневартовска. Делегацию нашего города представляли 16 спортсменов под руководством тренера-преподавателя Ралифа Муслимова.

Спортсмены Нижневартовска показали высокие стабильные результаты. Среди мальчиков на втором классе дистанции второе место у Ивана Кочергина. На третьем классе дистанции среди спортсменов 2002-2003 г. р. серебро у Татьяны Власовой, третье место завоевала Анна Кочергина. Среди женщин на третьем классе дистанции золотая медаль у Татьяны Южаковой, третье место у Дарьи Линовой.

На дистанции связок на втором классе весь пьедестал заняли спортсмены из Нижневартовска. Первое место у пары Максим Шапченко - Иван Кочергин, второе место - Максим Мияссаров - Николай Квачев, третье место завоевали Артем Абдуллаев - Валентин Кочергин.

На дистанции третьего класса в зачете женских связок первое место заняла связка в составе Анны Кочергиной - Татьяны Власовой. В зачете среди мужчин и женщин второе место заняла связка в составе Владислав Мельник - Даниил Бурухин. Среди женских связок победу одержали Татьяна Южакова - Дарья Линова.

25-30 ноября в Ханты-Мансийске проходят межрегиональные соревнования на призы олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 гг. р. По результатам на 27 ноября нижневартовская спортсменка Ксения Довгая в спринтерской гонке среди девушек на 6 км заняла второе место. Тренер - преподаватель Анатолий Архипов (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта»), сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска.

Просмотров 2590
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^