ОПЕК в марте планирует встречу с производителями сланцевой нефти
Лондон. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) планирует в марте провести встречу с производителями сланцевой нефти. Об этом сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.
По его словам, ОПЕК заинтересована в продолжении развития взаимодействия с производителями сланцевой нефти.
"Есть дальновидная инициатива со стороны генерального секретаря ОПЕК для того, чтобы встретиться с производителями сланцевой нефти во время CERAWeek", - цитирует министра РИА Новости.
CERAWeek - международная энергетическая конференция, собирающая ежегодно лидеров нефтегазовой отрасли, государственных чиновников, влиятельных политиков, а также деятелей финансовых и промышленных областей. В 2018 году она пройдет в Хьюстоне (Техас, США) 5-9 марта.
В середине октября 2017 года генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявлял, что организация заинтересована в кооперации с независимыми сланцевыми производителями из США. До этого, в 2017 году, состоялась встреча представителей ОПЕК с американскими производителями сланцевой нефти в Хьюстоне на CERAWeek для изучения сфер общих интересов.