$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

Нефтяники ГП "Варьеганнефтегаз" рассказали излучинским школьникам о работе "Роснефть-класса"

10 апреля 2018/ 14:11

Нижневартовский район, ХМАО. Профильный «Роснефть-класс» начнет работу в Нижневартовском районе. Он откроет двери в новом учебном году на базе Излучинской школы №2.

Куратором работы «Роснефть-класса» выступит дочернее общество компании, действующее в составе группы предприятий «Варьеганнефтегаз» - АО «ННП». О задачах и преимуществах обучения в специализированном классе ученикам восьмых и девятых классов Излучинска рассказали специалисты группы предприятий «Варьеганнефтегаз».

«Дети, которые обучаются в профильных «Роснефть-классах», два года углубленно изучают физику, химию, математику, информатику. Помимо этого, работники предприятия–куратора ведут активную профориентационную деятельность, знакомят ребят со специальностями, востребованными на предприятиях нефтегазового комплекса. Учеников ждут экскурсии на производство, общение с молодыми специалистами. Школьники смогут приобщиться к корпоративной культуре, выступить в  фестивале «Роснефть зажигает звезды», принять участие в  научно-технической конференции и многих других мероприятиях. Словом, из школьников будут растить достойную смену нынешним нефтяникам», - рассказала ведущий специалист отдела оценки развития персонала ПАО «Варьеганнефтегаз» Ольга Ляшенко. 

На встрече школьники смогли пообщаться с молодыми специалистами ГП «Варьеганнефтегаз» и задать им актуальные  вопросы. Молодые нефтяники провели для ребят небольшой увлекательный экскурс в производство, рассказали о деятельности дочерних обществ.

Интерес школьников вызвала информация о корпоративной системе подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие» и тот факт, что предприятие будет поддерживать своих потенциальных специалистов как в процессе учебы в школе, так на второй ступени обучения, в вузе, приглашая студентов на практику.

Скоро излучинским девятиклассникам предстоит пройти отбор и собеседование. В «Роснефть-класс» будут зачислены ученики с хорошей успеваемостью по базовым предметам. Не менее важно и еще одно условие поступления - твердое желание учеников в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с добывающей отраслью.

Профильные классы нефтяная компания «Роснефть» открывает и курирует в различных регионах своего присутствия уже не первый год. По всей России функционирует 98 РН-классов в 52 школах на территории 46 городов. В  2015-2016 учебном году первый «Роснефть-класс» был открыт в г. Радужный. В 2017 году здесь был выполнен уже второй набор учеников профильной площадки. На карте «Роснефть-классов» Излучинск появится в 2018-2019 учебном году.

Просмотров 3575
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^