Нефть дешевеет: Brent - $72,3 за баррель, WTI - $66,72
Москва. Мировые цены на нефть утром 15 августа снижаются. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8:02 мск стоимость октябрьских фьючерсов на Brent снижалась на 0,22%, до 72,3 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть WTI - на 0,48%, до 66,72 доллара за баррель.
За неделю по 10 августа коммерческие запасы нефти в США поднялись на 3,7 млн баррелей, или на 0,9%, до 411,1 млн баррелей, сообщает РИА Новости.
При этом запасы бензина снизились на 1,6 млн баррелей, дистиллятов — выросли на 1,9 млн баррелей. Запасы сырья на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) поднялись на 1,64 млн баррелей.
При этом аналитики ожидают снижения уровня запасов в США за отчетную неделю на 2,5 млн баррелей, или на 0,6%, до 404,9 млн баррелей.
Министерство энергетики США сообщит официальные данные по запасам нефти и ее добыче вечером 15 августа.