В Пермском крае загорелся магистральный газопровод «ГазпромТрансгаз Чайковский»
Чусовский район, Пермский край. Магистральный газопровод СРТО-Урал горит в Чусовском районе Пермского края, пострадавших нет. Об этом сообщается МЧС РФ.
«24 мая в 05.50 поступила информация о том, что в районе населенных пунктов Вереино, Мульково местные жители видят зарево. От диспетчера ООО «ГазпромТрансгаз Чайковский» поступила информация о падении давления на магистральном газопроводе «СРТО - Урал», - говорится в сообщении ведомства.
Ближайший населенный пункт от места пожара расположен в семи километрах, угрозы жизнедеятельности и распространения пожара на лесной массив нет.
Разрыв трубы диаметром 1400 мм с последующим возгоранием газа произошел на 1606-м км магистрального газопровода СРТО-Урал. По системе телемеханики отключен участок газопровода 1555-1647 километр, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
Транспортировка газа осуществляется в прежних объемах путем загрузки дополнительных мощностей. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Для контроля за ситуацией на месте работают оперативные группы.