$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Урок профориентации для "Роснефть-классов" от ООО "РН-Снабжение"

29 ноября 2019/ 15:32

Нижневартовск. Родившиеся и выросшие в нефтяной столице Самотлора парни и девушки отлично понимают, в каких сферах производства можно добиться успеха. Тем более нет сомнений по поводу будущей профессии у ребят, которые обучаются в «Роснефть-классах» школы №42 города Нижневартовска.

Впрочем, в процессе занятий, они с каждым разом всё больше убеждаются, что на самом деле выбор гораздо шире, чем представлялось вначале. И это показал очередной урок профориентации, который провели для «роснефтят» сотрудники  ООО «РН-Снабжение». Презентацию предприятия провёл начальник управления по снабжению оборудованием Денис Никитин.

ООО «РН-Снабжение» является сервисным предприятием глобальной нефтегазовой компании ПАО «НК «Роснефть». Из рассказа Дениса Никитина школьники узнали, что успех Компании зависит не только от мощности нефтеносных пластов, но во многом определяется наличием оборудования высокого качества. Разведка и добыча, переработка и транспортировка – на каждом этапе необходимо надёжное техническое оснащение. Именно эти задачи и решают специалисты ООО «РН-Снабжение». Поэтому не случайно развитие системы снабжения является частью долгосрочной программы развития Компании «Роснефть». И как следствие, на сегодняшний день ООО «РН-Снабжение» входит в число крупных работодателей. Растёт кадровый потенциал предприятия, которое обеспечивает работой и зарплатой более 2000 человек в различных регионах России: в ХМАО и ЯНАО, в Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях.

Бизнес динамично развивается, поэтому руководство Общества делает ставку на талантливую молодёжь. По словам Дениса Никитина, для молодых специалистов существует специальная программа, которая помогает им быстро адаптироваться и войти в профессию. Сегодня внимание специалистов в нефтегазовой сфере приковано к внедрению инновационных  программ и технологий, к повышению энергосбережения, в связи с этим постоянно создаётся новое оборудование, и снабженцам необходимо быть на пике всех этих новаций, чтобы приобретать для нефтяников самое современное и качественное оборудование. Поэтому молодым и неугомонным в "РН-Снабжение" есть широкий простор для деятельности. К тому же, чтобы быть профессионалом высокого уровня, сотрудник службы снабжения должен знать законы, разбираться в экономике предприятия и всех ноу-хау отрасли на мировом уровне, -  то есть быть одновременно юристом, экономистом и грамотным  техническим специалистом. «И что не менее важно – знать психологию, соблюдать деловой этикет - эти качества необходимы для создания эффективных партнёрских отношений с поставщиками и партнёрами», - подсказал Денис Никитин своим собеседникам, а возможно, и будущим коллегам. 

«По всему видно, что Денис Николаевич увлечен своим делом, поэтому сама подача презентации была живая, интересная. Судя по его рассказу, у сотрудников ООО «РН-Снабжение» очень ответственная миссия, не так просто обеспечить всем необходимым производственный процесс большинства предприятий «Роснефти». Работать в такой компании весьма заманчиво», - поделился своим мнением ученик десятого «роснефть-класса»  Никита Сергеев. – От нас не скрывали, что не сразу всё будет понятно, что нужно заниматься самообразованием. Хотя меня это не удивляет, примерно такой путь прошёл мой отец. У него два высших образования, а начинал рядовым бурильщиком, потом поднялся по карьерной лестнице, всё время чему-то учился – и со временем создал своё предприятие. Благодаря ему наша семья живёт в достатке. И я решил, что смогу добиться успеха, как мой папа. После школы буду поступать в Тюменский индустриальный университет», - Никита Сергеев на все сто процентов уверен в правильности своего выбора профессии.

Судя по рассуждениям Никиты и его одноклассников, та информация, которую они услышали о деятельности и кадровой политике ООО «РН-Снабжение», уже прочно отложилась в сознании «роснефтят». И тот факт, что "РН-Снабжение" является дочерним обществом в структуре нефтяной компании «Роснефть», сыграет для них свою роль при выборе места работы.

Просмотров 4810
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^