$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Нефтегазстройпрофсоюз и Единая Россия подписали соглашение о сотрудничестве

17 февраля 2007/ 16:43
Тюмень. Соглашение о сотрудничестве подписали "Нефтегазстройпрофсоюз РФ" и Всероссийская политическая партия "Единая Россия" на Уральском межрегиональном форуме партии, который состоялся сегодня в столице Тюменской области. От профсоюза документ подписал его председатель Лев Миронов, от единороссов - секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин.
Как сообщил Лев Миронов, Нефтегазстройпрофсоюз объединяет сегодня более 1 млн. 300 тыс. членов, что составляет около 89% от числа всех работающих в нефтегазовой отрасли России. "Мы отстаиваем интересы наемных работников отрасли и на стадии законотворческой деятельности в законодательных собраниях, и на стадии реализации законов, программ, и проектов, тесно работаем с министерствами и ведомствами. Авторитет и потенциал нашего профсоюза позволяет находить приемлемые решения в рамках постоянного диалога с работодателями. Почти на 90% предприятий, где действует Нефтегазстройпрофсоюз, заключаются коллективные договоры и соглашения", - сказал председатель профсоюза.
Он напомнил, что 90% газа и 75% нефти добываются в условиях Крайнего севера и приравненных к нему регионах. "Более 60% членов Нефтегазстройпрофсоюза трудятся в житнице госбюджета - Тюменской области. Но у северян и северных городов большое число проблем. Мы надеемся, что вместе обеспечим развитие северных регионов и предприятий, наполняемость бюджетов всех уровней, и, в конечном счете, обеспечим базу для успешной реализации социальных программ и национальных проектов для всех граждан России", - заявил Лев Миронов.
По его словам, профсоюз не мыслит свою работу без взаимодействия с администрациями регионов и законодательных собраний, однако по ряду проблем не удается найти общих решений. "На наш взгляд, сегодня особенно важными стоят вопросы коренного изменения действующего пенсионного законодательства. Мы настаиваем, чтобы работник, уходя на пенсию, получал бы не менее 40% утраченного заработка, что соответсует мировым стандартам. Мы находим понимание остроты этой проблемы со стороны партии "Единая Россия" и готовы работать над данной проблемой вместе", - подчеркнул Лев Миронов.
В свою очередь, секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин подтвердил, что партия поддерживает намерение нового партнера по увеличению пенсий в стране. "Сегодня пенсии составляют 26% от заработной платы гражданина. Если говорить о мировом опыте, особенно европейском, то там он составляет порядка 60%. Мы считаем, нужно принять ряд решений, которые должны улучшить жизнь пенсионеров, в частности - выравниваение барьера пенсий и зарплат. Конечно, это сделать будет не просто, как один из рычагов - стимулирование отчислений в пенсионный фонд через компенсацию этих отчислений за счет средств государства", - сообщил Вячеслав Володин.
Просмотров 666
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^